Надаль: Новак станет первой ракеткой мира

4 апреля 2011
Новости тенниса


Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свой финальный матч турнира в Майами против серба Новака Джоковича. Напомним, что накануне в финале Sony Ericsson Open-2011 Надаль уступил Джоковичу в трех партиях - 6/4, 3/6, 6/7 (4).

"В концовке матча я чувствовал сильную усталость. Думаю, что сегодня я играл немного лучше, чем в финале на прошлой неделе. В любом случае, я боролся до последнего розыгрыша...я выложился полностью. Таков наш спорт. Обожаю подобные матчи.

Думаю, что Новак сможет стать первой ракеткой мира. У меня нет чувства, будто он дышит мне в спину...но сейчас он выиграл два очень крупных турнира подряд, один турнир "Большого шлема". В порядке вещей, если он скоро станет первым в мировом рейтинге. Я не знаю, все будет зависеть от моих результатов на грунте.

Я не сильно расстраиваюсь из-за этого поражения. У меня был фантастический сезон на харде в США. Я дважды играл в финалах и теперь готов к старту грунтового сезона. Эта часть сезона на американском харде, возможно, лучшая в моей карьере.

Первым турниром на грунте для меня будет Монте-Карло. Первый турнир всегда очень важен...Я выиграл этот турнир уже шесть раз подряд. Постараюсь показать свой лучший теннис и выиграть седьмой, однако я прекрасно понимаю, насколько будет сложно сделать это. Надеюсь, я смогу", - сказал Надаль.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке