Джокович: Мы показали теннис высочайшего уровня

4 апреля 2011
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал  свою победу на турнире в Майами, а также отметил, что ему пока рано задумываться о первой строчке мирового рейтинга.

Напомним, что накануне в финале Sony Ericsson Open-2011 Джокович переиграл испанца Рафаэля Надаля в трех партиях - 4/6, 6/3, 7/6(4). Встреча длилась 3 часа 21 минуту.

"Как я уже говорил на корте - это один из самых напряженных финальных матчей в моей карьере. Сегодня мы продемонстрировали теннис высочайшего уровня. Думаю, что всем понравилось, и мы с Рафой не исключение. Матч был абсолютно равный и интрига сохранялась до последнего розыгрыша.

Думаю, что мне пока рано думать о первой строчке мирового рейтинга. Отрыв все еще очень большой. Сейчас Рафа лучший игрок мира. Если я хочу стать первой ракеткой мира, то мне надо хорошо играть на протяжении всего сезона. Все мы прекрасно знаем, что грунт - мое далеко не самое любимое покрытие, а Надаль на нем показывает свой лучший теннис. С другой стороны, я думаю, что могу побороться с ним на этом покрытии, что я уже показывал в 2009-м году. У нас были отличные матчи в Монте-Карло, в полуфинале турнира в Мадриде, так что бороться с ним на грунте можно.

Если мне доведется играть против него на грунте, но надо будет действовать намного более агрессивно. Грунт - самое медленное покрытие и оно идеально ему подходит. Он доказал, что является королем на этих кортах. Он всегда показывает свой лучший теннис именно на грунтовых кортах", - сказал Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке