Майами. Непобедимый Джокович снова оказался сильнее Надаля

4 апреля 2011

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович на супертурнире в Майами завоевал свой 22-й титул в про-туре, четвертый в нынешнем сезоне и второй на Sony Ericsson Open.

В воскресенье в финальном матче 23-летний Ноле играл с лидером мужского рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем. Джокович сломил сопротивление Надаля на тай-брейке третьего, решающего сета - 4/6, 6/3, 7/6(4). Встреча длилась 3 часа 21 минуту. Это вторая подряд победа серба над испанцем, которая позволила ему еще немного сократить отставание в личном противостоянии с соперником до 9-16.

В решающем сете теннисисты неизменно брали свои подачи, и, как итог - судьба данного поединка решалась на тай-брейке, где Новак вел 6:2. С третьего матчбола серб поставил-таки в этом сверхнапряженном поединке победную точку.

Стоит отметить, что эта победа стала для двукратного триумфатора Australian Open (2008, 2011 гг.) 24(!) подряд в нынешнем сезоне. Более того, Новак повторил достижение швейцарца Роджера Федерера, победив подряд на «Мастерсах» в Индиан-Уэллсе и Майами. Напомним, что Федерер подобного успеха добивался два года подряд – 2005-2006.

За свою победу на Sony Ericsson Open-2011 Джокович получит чек на сумму $611,000 и 1000 очков в зачет рейтинга АТР, теперь уже трехкратный финалист «Мастерса» в Майами Надаль - $298,000 и 600 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль