Майами. Первый сет в финале остался за Надалем

3 апреля 2011

В эти минуты на центральном корте Крэндон Парка – Stadium - проходит финальный матч Sony Ericsson Open-2011 в мужском одиночном разряде, в котором отношения выясняют первая и вторая ракетки мира, соответственно, испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович.

Только что завершился стартовый сет, непростую победу в котором отпраздновал Надаль – 6/4. Длился он 56 минут.

Уже в третьем гейме испанец с первой же попытки сделал брейк. Тут же серб мог вернуть себе подачу, однако не смог реализовать три брейк-пойнта, два из которых были подряд, при счете 15-40. Расстроенный Новак вконец раскис, в 5-м гейме снова отдав Рафе свою подачу – 1/4. У Джоковича был еще шанс на возрождение интриги, но в 6-м гейме, имея брейк-пойнт, Ноле угодил в аут по длине. серб тут же использовал свою первую попытку, взяв видеоповтор, но система Hawk Eye подтвердила самые худшие опасения серба.

Впрочем, скрытой «баранки» Джокович избежал, «под ноль» взяв свою подачу» в 7-м гейме. Справедливости ради, стоит отметить, что Надаль в этом гейме особо и не старался. А, может, и зря. При счете 5/2 Рафа не смог подать на матч, Новак с первой же попытки при счете 30-40 оформил свой первый брейк в этой встрече – 3/5. И все-таки в 10-м гейме с первой же попытки 9-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» реализовал сетбол.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль