Азаренко: Деньги не сделают меня счастливой!

3 апреля 2011
Новости тенниса

Теперь уже двукратная чемпионка супертурнира в Майами белоруска Виктория Азаренко прокомментировала свою игру, а также игру своей соперницы – россиянки Марии Шараповой в финале Sony Ericsson Open-2011. Как уже сообщал GoTennis.ru Азаренко одержала победу – 6/1, 6/4. Помимо этого Вика рассказала, что из-за травмы, полученной еще в Индиан-Уэллсе, толком не смогла подготовиться к этим соревнованиям, а также поведала о том, на что собирается потратить $700,000 своих призовых.

«Казалось, что поначалу она (Шарапова) не могла поймать ритм, во многом из-за моей игры. Я очень сильно провела первый сет, - приводит официальный сайт WTA Tour слова Азаренко. - Но Мария – прекрасный игрок и настоящий боец, поэтому нет ничего удивительного в том, что во второй партии она включилась в борьбу. Она стала играть заметно активнее. Не думаю, что я делала что-то неправильно, просто она взвинтила темп, стала попадать и в тот момент она сделала много виннерсов. Мне было непросто, но я продолжала сражаться и придерживаться плана на игру».

Теперь в активе Азаренко две победы на супертурнире в Майами. Также она первенствовала здесь в 2009-м году, когда в финале переиграла на тот момент первую ракетку мира американку Серену Уильямс. Это пока единственный турнир для Азаренко, который она смогла повторно выиграть. Напомним, что также белоруска побеждала на соревнованиях в Брисбене и Мемфисе – в 2009-м, а также на турнире в Стэнфорде и на «Кубке Кремля» - в 2010-м.

«Я также хорошо играла в Индиан-Уэллсе, но получила травму. До турнира в Майами у меня не было достаточно времени на подготовку, я практически не тренировалась. Поэтому моя победа здесь стала еще более удивительной. Но большое спасибо моему физиотерапевту, он проделал огромную работу, чтобы я могла играть.

Также, по словам Азаренко, внутренне она стала более спокойной на корте. «Я немного изменила свой образ мышления. Выходя на корт, я наслаждаюсь теннисом, своей игрой, так что нет абсолютно никаких поводов для беспокойства. Но люди хотят видеть меня очень эмоциональной, такой, как сегодня, им это нравится. Я никогда не думаю о поражении, даже когда проигрываю. Я лишь продолжаю играть в свою игру и выкладываться по максимуму в каждом розыгрыше.

Но, даже если я проиграла, я не делаю из поражения какой-то драмы. Ну, проиграла и проиграла, что с того? Это еще не конец света. Это такая ерунда по сравнению с тем, что произошло в Японии. Мы же можем продолжать играть в теннис, заниматься тем, что мы любим, и этому надо радоваться.

Что я сделаю с чеком на $700,000? Ну, приличная часть этой суммы, к сожалению, уйдет на налоги, так что это разрывает мне сердце, - пошутила Вика. – Сейчас у меня в жизни есть абсолютно все, что мне нужно. На самом деле, деньги не сделают меня счастливой, но мне грех жаловаться».

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке