Джокович: Я не чувствую себя непобедимым и неуязвимым

3 апреля 2011
Новости тенниса

Второй номер рейтинга АТР серб Новак Джокович заявил, что вовсе не пребывает в эйфории по поводу своей рекордной победной серии в нынешнем сезоне, которая составляет уже 23 матча кряду. В воскресенье 23-летний Ноле, как и две недели назад в Индиан-Уэллсе, в финале супертурнира в Майами сыграет с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

«Я не чувствую себя непобедимым и неуязвимым. Я не чувствую, что не могу проиграть на корте, - цитирует Reuters Джоковича. - Но я чувствую – огромную уверенность, чувствую, что играю в лучший теннис в своей жизни. Вот и все.

Я чувствую, что подаю сейчас лучше, чем когда бы то ни было в жизни. И это, действительно, очень важно, потому что хорошая подача – довольно весомое преимущество. Сейчас очень много игроков, хорошо играющих на приеме и отменно перемещающихся по корту. Поэтому выиграть несколько очков за счет хорошей подачи – крайне важно. Часто это приобретает решающее значение.

Я, действительно, не думаю о том, сколько эта победная серия еще будет продолжаться, или о том, кому я все-таки в итоге проиграю. Я лишь стараюсь думать о своем очередном сопернике и о том, как его победить».

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке