Марбелья. Сафина и Кузнецова узнали имена соперниц по первому кругу

2 апреля 2011
Новости тенниса

В понедельник 4 апреля в испанской Марбелье стартует турнир WTA категории International Andalusia Tennis Experience-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

В основной сетке нынешних соревнований выступят три российских теннисистки – Светлана Кузнецова, Динара Сафина и Анастасия Пивоварова.

В стартовом раунде посеянная под вторым номером Светлана Кузнецова сыграет с теннисисткой, пробившейся в основную сетку через сито квалификации. Динаре Сафиной, которая получила от организаторов wild card, предстоит встреча с представительницей Нидерландов Арантой Рус. И, наконец, Анастасия Пивоварова за выход во второй круг поспорит с 4-й сеяной здесь румынкой Александрой Дулгеру.

Первый номер посева получила белорусская теннисистка Виктория Азаренко, которая сегодня в финале супертурнира в Майами сразится с россиянкой Марией Шараповой. Соперницей Азаренко по первому кругу будет хозяйка корта Аранта Парра-Сантонья.

Третья сеяная здесь француженка Араван Резаи на старте турнира померится силами с обладательницей wild card, хозяйкой корта Эстрельей Кабеса-Канделой.

В прошлом сезоне на турнире в Марбелье первенствовала итальянка Флавия Пеннетта, которая в финале оказалась сильнее испанки Карлы Суарес-Наварро – 6/2, 4/6, 6/3.

Победительница Andalusia Tennis Experience-2011 получит чек на сумму $37,000 и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Полностью с сеткой Andalusia Tennis Experience-2011 Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Фото: www.andaluciatennis.com. Динара Сафина, директор турнира, в прошлом знаменитая испанская теннисистка Кончита Мартинес и Араван Резаи

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке