Черкасов: Шарапова нацелена на большие победы

2 апреля 2011
Новости тенниса

Финалистка Sony Ericsson Open-2011, экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова нацелена на большие победы, в том числе она может завоевать медаль Олимпиады-2012 в Лондоне. Такого мнения придерживается двукратный обладатель «Кубка Кремля» (1990, 1991 гг.), а ныне тренер Андрей Черкасов.



Фото: Gotennis.ru 

В субботу 2 апреля в финале супертурнира в Майами трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» встретится с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко.

«Смена тренера накануне Открытого чемпионата Австралии и анализ выступлений Марии Шараповой в этом сезоне говорят о том, что теннисистка нацелена на большие победы, - цитирует информагентство «Р-Спорт» Черкасова. - В активе у нее три победы на турнирах «Большого Шлема», почему бы и не пополнить коллекцию олимпийской медалью? Сейчас ей не столько хочется подняться вверх по рейтингу, хотя и это важно, сколько выигрывать на крупных турнирах».

Черкасов полагает, что в этом сезоне Шараповой по силам войти в десятку сильнейших. На данный момент россиянка занимает 13-е место в рейтинге WTA.

Теннисист также добавил, что Шарапова всегда очень остро играет, а сейчас демонстрирует завидное упорство и характер.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке