Майами. Надаль уверенно разобрался с Федерером в полуфинале

2 апреля 2011

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал соперником второго номера рейтинга АТР серба Новака Джоковича по финалу «Мастерса» Sony Ericsson Open-2011 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $3,645,000.

В пятницу двукратный финалист турнира (2005, 2008 гг.) 24-летний Рафа встречался с занимающим в мужской табели о рангах 3-е место 29-летним швейцарцем Роджером Федерером, который дважды первенствовал в Майами – в 2005 и 2006 годах. Надаль уверенно переиграл Федерера в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Матч длился 1 час 18 минут, за которые испанец, оформив 4 брейка, не отдал ни одной своей подачи. Примечательно, что за весь поединок Рафа не сделал ни одного эйса, но также и ни одной двойной ошибки. Показатели Роджера в данных компонентах – 6-1.

Нынешний успех позволил 9-кратному чемпиону турниров «Большого Шлема» не только взять у соперника реванш за поражение в финале итогового турнира 2010 года в Лондоне – 3/6, 6/3, 1/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 15-8.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее Джокович не оставил ни едино шанса хозяину корта Марди Фишу – 6/3, 6/1. Тем самым, победитель «Мастерса» в Майами 2007 года продлил свою феноменальную победную серию в нынешнем сезоне уже до 23 матчей кряду.

Уже 24(!) раза пересекались пути Рафы и Новака в официальных поединках, и пока испанец довольно уверенно лидирует в данном противостоянии – 16-8. Правда, их последняя встреча, состоявшаяся две недели назад в финале аналогичного «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, осталась за Джоковичем – 4/6, 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер