Турсунов – в финале турнира в Метце

4 октября 2008

Российский теннисист Дмитрий Турсунов добрался до своего третьего финала на соревнованиях АТР в нынешнем сезоне. В субботу в полуфинале турнира Open de Moselle-2008 во французском Метце 32-я ракетка мира 25-летний уроженец Москвы, посеянный здесь пятым, в двух партиях обыграл 7-го сеяного на нынешних соревнованиях 29-летнего Радека Штепанека из Чехии – 6/3, 6/4. Поединок продолжался 1 час 20 минут. После этой победы Турсунов сравнял счет в очном противостоянии со Штепанеком – 1-1.

Соперник Дмитрия по финалу определится в поединке между 4-й ракеткой Open de Moselle-2008 французом Полем-Анри Матье и главной сенсацией турнира, «квалифаем» из Франции Адрианом Маннарино, который занимает в мужской табели о рангах 181-ю строчку.

Напомним, что в нынешнем году Дмитрий победил на турнире в Сиднее, а затем проиграл в финале соревнований в американском Индианаполисе.