Бангалор. Со Звонарёвой в 1/4 финала встретится Винус Уильямс

6 марта 2008

Экс-первая ракетка мира американская теннисистка Винус Уильямс с победы начала свое выступление на турнире второй категории Canara Bank Bangalore Open-2008 в Бангалоре (Индия).

В четверг в матче за выход в четвертьфинал соревнований Уильямс-старшая, которая на данный момент занимает 7-е место в рейтинге WTA, лишь в третьем сете смогла сломить сопротивление китаянки Пэн Шуай – 6/2, 6/7(6), 6/2.

Следующей соперницей 27-летней Винус, посеянной в Бангалоре под вторым номером, будет седьмая ракетка соревнований россиянка Вера Звонарева, которая чуть ранее взяла верх над «квалифаем» из Румынии Агнеш Цатмари - 7/6(5), 6/1. Ранее Уильямс-старшая и Звонарева встречались между собой четыре раза, и пока опытная американка ведет в этом противостоянии со счетом 3-1. Однако последний их очный поединок датирован 2004 годом, когда в полуфинале турнира в Варшаве Винус выиграла – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Шуай Пэн