Надаль: Не знаю, было ли в истории тенниса подобное противостояние

1 апреля 2011

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о своем матче 1/4 финала турнира в Майами против чеха Томаша Бердыха, а также прокомментировал грядущий полуфинальный поединок против швейцарца Роджера Федерера.

Напомним, что Надаль одержал непростую победу над Бердыхом со счетом - 6/2, 3/6, 6/3. Решающий брейк испанец смог сделать в восьмом гейме третьей партии.

"До того момента у меня вообще не было шансов сделать брейк, потому что Томаш подавал просто фантастически. В концовке я немного поджал своего соперника и воспользовался первым же шансом. Это было очень важно. Сегодня я могу сказать, что меня спасла моя подача. Нечасто мне доводится говорить так, но это правда. В начале третьего сета только благодаря подаче я смог остаться в игре.

По ходу матча у меня возникли небольшие проблемы с правой рукой. После игры меня осмотрели врачи, и сейчас, когда приеду в отель, то снова отправлюсь к докторам. На самом деле со мной такое впервые...даже странно. С левой рукой все в полном порядке и я могу делать резкие движения, но вот правой. Серьезно, по ходу матча я просто не понимал, что происходит", - сказал испанец.

Теперь в полуфинале Рафе предстоит сыграть против Роджера Федерера. Напомним, что накануне швейцарец на отказе прошел француза Жиля Симона - 3/0.

"Мы всего несколько раз играли именно на стадии полуфиналов. Большинство раз мы встречались уже в финале и сражались за титул. Играть против него - особенное чувство. В нашей карьере было очень много значимых поединков: финалы на "Ролан Гаррос", Уимблдоне и Открытом первенстве Австралии, много финалов на турнирах категории "Мастерс"...все это делает наше соперничество особенным. Не знаю, было ли в истории тенниса подобное противостояние", - отметил Надаль.

Ранее в официальных матчах Роджер и Рафа играли между собой уже 22 раза и пока впереди в этом противостоянии Надаль - 14:8.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль