Шарапова: Для меня это самый желанный турнир после "Больших шлемов"

1 апреля 2011
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова рассказала о своем матче 1/2 финала турнира в Майами против немки Андреа Петкович, который завершился волевой победой Марии со счетом - 3/6, 6/0, 6/2.

"На протяжении всего турнира я достаточно хорошо играю на приеме. В финале будет очень важно продолжать действовать в том же ключе. В первом сете я много ошибалась и не слишком хорошо двигалась по корту. Из-за ветра я подстраивалась под мяч, а не подходить к нему сама, к тому же у меня не получалось играть агрессивно, - сказала Шарапова. - Этот турнир значит для меня очень многое. Наверное, это самый желанный турнир после "Большого шлема". Для меня большая удача выйти в финал после нескольких сложнейших матчей. С нетерпением жду финального матча и надеюсь с третьей попытки все же выиграть здесь".

В финале Мария сыграет против белоруски Виктории Азаренко, которая в своем полуфинале переиграла Веру Звонарёву. Ранее между собой Шарапова и Азаренко играли четыре раза, и пока в их противостоянии ничья 2:2. Последняя встреча между двумя спортсменками состоялась в финале турнира в Стэнфорде в прошлом году, и тогда победа досталась Азаренко - 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке