Федерер: Жиль сказал, что у него с самого утра болит шея

1 апреля 2011
Новости тенниса


Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свой матч 1/4 финала турнира в Майами против француза Жиля Симона, а также рассказал о взаимоотношениях со своим следующим соперником испанцем Рафаэлем Надалем. Напомним, что накануне Федерер провел на корте всего 10 минут - Жиль Симон снялся уже в первом сете при счете 0/3.

"Жиль сказал, что у него с самого утра болит шея и ему тяжело поворачивать голову. Конечно же, это очень неприятно, особенно когда это происходит перед глазами такого большого количества болельщиков. Тебе приходится покидать корт под свист трибун, которые не знают что с тобой произошло. Естественно я вовсе не так хотел выйти в полуфинал, но что случилось, то и случилось. Надо принять это и начинать готовиться к следующему матчу.

Думаю, что в тот момент, когда я стал первой ракеткой мира, по большому счету, у меня не было такого соперничества, как в последние годы с Рафой, чему я рад. Я просто побеждал, побеждал и еще раз побеждал. Двигался дальше и проигрывал всего десяток матчей за пару лет. Все это было просто невероятно.

Поначалу мне было сложно воспринять это как конкуренцию, как борьбу. Только потом, я начал понимать, что это действительно круто. Левша против правши, одноручный бэкхенд против двуручного...Все это было очень интересно. Только потом я почувствовал весь этот дух соперничества.

Все, что было у нас в прошлом, переросло в то, что происходит между нами сейчас. Мы действительно с огромным уважением относимся друг к другу, помогаем с фондами, играем выставочные матчи. Мы много вещей делаем вместе и получаем от этого огромное удовольствие", - сказал Федерер.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке