Майами. Победительница матча Шарапова - Петкович определится в третьем сете

31 марта 2011
Новости тенниса


В эти минуты на турнире в Майами проходит первый полуфинальный поединок в женском одиночном разряде. Встречаются 13-я ракетка мира 23-летняя россиянка Мария Шарапова и ее сверстница из Германии 23-й номер мирового рейтинга Андреа Петкович.

Мария отлично начала стартовую партию, уже в первом же гейме взяв подачу Петкович. Но следующий гейм россиянка попросту подарила немке, допустив три двойные и две невынужденные ошибки. После бурного начала игра немного успокоилась, теннисистки достаточно уверенно держали свою подачу, не позволяя сопернице заработать брейк-пойнт. Решающим стал шестой гейм, когда Петкович смогла сделать второй брейк и выйти вперед - 4/2. Мария могла отыграться в девятом гейме, счет несколько раз был "ровно", но в итоге Петкович все же взяла свою подачу и завершила партию - 6/3.

Начало второго сета снова осталось за Марией. Отыграв брейк-пойнт в первом же гейме Шарапова во втором взяла подачу немки и повела - 2/0. В следующем гейме у россиянки были проблемы на подаче, но она справилась и подтвердила брейк. В дальнейшем Мария, пусть и с трудом, но неуклонно наращивала свое преимущество и в итоге повесила своей сопернице "баранку" - 6/0.

Таким образом, счет по партиям в этом матче 1:1 и все решится в третьем сете.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке