Феррер направил мяч в сторону плачущего ребенка, который помешал ему взять свою подачу (видео)

31 марта 2011

Во время четвертьфинального матча на турнире категории Masters в Майами между американцем Марди Фишем и испанцем Давидом Феррером возникла нештатная ситуация. Феррер, уступивший первую партию - 5/7, выполнял подачу в начале второго сета при счете 1/1, 15-30, когда на стадионе раздался плач малыша. Испанец, уже готовившийся выполнять вторую подачу, взял паузу и отошел в сторону, показывая главному судье встречи, что не может сконцентрироваться. Отец ребенка однако попытался успокоить мальчика и не стал покидать стадион.

Проиграв Фишу еще одно очко, Феррер выполнил свечу, направленную в сторону нарушителей спокойствия (см. видеозапись на 2:04). Мяч не попал в ребенка, а приземлился где-то на трибунах в некотором отдалении. После этого отец с мальчиком ушел с трибун. Отметим, что Феррер в итоге уступил этот гейм, а чуть позже и матч - 5/7, 2/6.

"Это был рядовой момент по ходу матча, ничего особенного. Никаких серьезных проблем не было", - прокомментировал этот эпизод Феррер.

"Думаю, что при случае Давид взял бы этот поступок назад. Он очень хороший парень. Видимо, он был очень взволнован", - поделился своим мнением о произошедшем Фиш.