Джокович: Матч против Андерсона был каким угодно, только не простым

31 марта 2011
Новости тенниса


Вторая ракетка мира серб Новак Джокович поделился впечатлениями от своего поединка 1/4 финала Sony Ericsson Open-2011 против южноафриканца Кевина Андерсона. Напомним, Новак победил - 6/4, 6/2, но матч при этом продолжался 1 час 47 минут и получился достаточно упорным.

"Сегодняшний матч был каким угодно, но только не простым. Итоговый счет не отражает той упорной борьбы, которая была у нас с Кевином на площадке. Я ожидал, что он будет много атаковать, но он был намерен постоянно диктовать мне свои условия. Соперник оказывал на меня большое давление. Он здорово подавал, варьируя направление полета мяча.

Во втором сете я нашел возможность сделать ранний брейк, но мне также нелегко пришлось на собственной подаче, к счастью удалось спасти все пять его брейк-пойнтов. Несколько раз мне просто повезло. Кто знает, как бы все сложилось, если бы он сделал брейк.

Мой следующий соперник Фиш показал отличный теннис на этой неделе, обыграв несколько соперников очень высокого уровня. Сегодня он выглядел на корте очень уверенно. Думаю, что если Марди будет хорошо подавать, то сможет обыграть любого", - цитирует Джоковича официальный сайт соревнований.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке