Дель Потро: Пообщаюсь с врачом и решу, смогу ли играть в ближайшее время

30 марта 2011
Новости тенниса


Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, накануне уступивший своему другу американцу Марди Фишу в четвертом круге Sony Ericsson Open-2011 (5/7, 6/7(4)), на пресс-конференции после матча рассказал о новом проялении своей старой болячки - травмированной кисти, на которой он в прошлом году перенес операцию.

"Пока сложно дать оценку своему выступлению на американской серии "Мастерсов", так как сегодня потерпел поражение в тяжелом матче. Может быть через пару дней обдумаю свои последние результаты и сделаю выводы относительно нынешнего уровня игры.

Теперь возьму трехнедельную паузу и буду готовиться к европейскому грунту. Хотел бы начать эту часть сезона в Эшториле, но пока не знаю, в каком состоянии буду находиться. Скоро пообщаюсь с врачом и мы решим, надо ли мне еще полечиться или я могу продолжать состязаться. Я не выступал на грунте с сезона-2009, так что прошло уже много времени. Хотел бы улучшить свою игру на данном покрытии, и турнир в Эшториле был бы прекрасным подспорьем.

Сегодня моя кисть снова дала о себе знать. Врач, сказал, что это может быть связано с высокой влажностью. Но в любом случае дальнейшие выступления на высшем уровне пока придется отложить. Однако на этом турнире мне очень нравится атмосфера, местная публика - вот почему решил доиграть до конца.

После матча Марди подошел ко мне и сказал, что местная публика помнит меня и очень любит. Желаю ему удачи, я рад его нынешнему успеху", - цитирует Дель Потро официальный сайт соревнований.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке