Клийстерс: Давно не видела такого классного тенниса в исполнении Аны

30 марта 2011
Новости тенниса


Бельгийка Ким Клийстерс, продемонстрировавшая потрясающую выдержку в поединке четвертого круга супертурнира в Майами против сербки Аны Иванович, после матча отметила, что шансы на успех присутствуют до тех пор, пока не разыграно последнее очко. Напомним, Ким сумела вернуться в матч при счете 7/6(4), 3/6, 1/5 и 0-40 на своей подаче. В общей сложности действующая чемпионка Sony Ericsson Open отыграла пять матч-пойнтов.

"Даже при счете 1/5 гейм начинается со счета 0-0. Соперница еще должна выиграть как минимум четыре очка. Я просто старалась переломить ход борьбы. Когда чувствуешь, что оппонентка играет уже не так агрессивно и допускает больше ошибок или чаще смотрит в сторону своей команды, подмечаешь эти моменты и увеличиваешь давление. Именно по этим причинам сегодня я не теряла надежду.

Несмотря на итоговое поражение, Ана играла просто здорово. Давненько я не видела такого классного тенниса в ее исполнении. Когда она действует на максимуме своих возможностей, обыграть ее крайне тяжело", - цитирует Клийстерс официальный сайт WTA.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке