Дулгеру: Мария достойна уважения - она великий боец

30 марта 2011

Румынка Александра Дулгеру после поражения от россиянки Марии Шараповой в четвертьфинале турнира категории Premier Mandatory Sony Ericsson Open-2011 (6/3, 6/7(6), 6/7(5)) отдала должное своей сопернице.

"Прекрасно понимала, что мне следует играть более агрессивно, но в концовке матча мне просто не хватило сил. Ноги стали тяжелыми, я стала медленнее занимать правильную позицию на корте, но после трех с половиной часов игры это неудивительно. Я старалась биться изо всех сил.

Такова суть тенниса - я могла победить, у соперницы были примерно такие же шансы. Периодически Шараповой удавались фантастические удары, у нас были отличные розыгрыши. В любом случае Мария достойна уважения - она великий боец. Она может уступать 0-40 и спасти гейм. Матч получился на загляденье", - цитирует Дулгеру официальный сайт WTA.