Фиш: Тяжело свыкнуться с мыслью, что я сменю Роддика в ранге первой ракетки США

30 марта 2011
Новости тенниса


Американец Марди Фиш не только показал свой лучший в карьере результат на "Мастерсе" в Майами, выйдя в четвертьфинал соревнований, но и добился почетного звания первой ракетки США. После того, как прошлогодний чемпион Sony Ericsson Open американец Энди Роддик проиграл здесь во втором круге, он откатится как минимум на 15-е место в рейтинге ATP. Победив аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в четвертом круге (7/5, 7/6(5)), Фиш прокомментировал свое новое достижение.

"Сегодня большую часть матча мы показывали теннис высочайшего уровня. Я уверен, что несмотря на поражение Хуан Мартин может занести этот матч себе в актив. Ну и я играл просто здорово.

Когда мы с Хуаном Мартином встретились у сетки после игры, сказал ему: Извини за сегодня, очень рад твоему возвращению в Тур. Весь прошлый сезон теннису не хватало этого парня. Мы с ним находимся в прекрасных отношениях, я очень ждал новых его побед. Мы с Дель Потро прекрасно провели время, играя пару в Мадриде, и в этом году собираемся все повторить.

Если сравнить мою карьеру с карьерой Энди Роддика, со всем, чего он добился, конечно тяжело представлять себя в роли первой ракетки США. Не уверен, что это соответствует действительности. Я имею в виду, что его титулы и трофеи перекрывают мои достижения раз в пятнадцать. Он выиграл так много матчей, имеет на своем счету знаковую победу на турнире "Большого Шлема", успехи в Кубке Дэвиса... Так что я вряд ли буду чувствовать себя комфортно в роли первой ракетки страны, цифра напротив моей фамилии могла бы быть и поменьше.

Что касается моего предстоящего матча с Феррером, то испанец способен показать теннис высочайшего класса на любом покрытии. Он заставит меня побегать и не отдаст просто так ни одного очка. Это настоящий боец, находящийся сейчас в прекрасной форме, как и все оставшиеся соискатели титула в Майами. Битва будет очень упорной - недаром он занимает шестое место в мировом рейтинге", - цитирует Фиша официальный сайт соревнований.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке