Федерер: Не хотел бы, чтобы это происходило каждую ночь!

30 марта 2011
Новости тенниса


Двукратный чемпион «Мастерса» в Майами (2005-2006), третья ракетка мира Роджер Федерер лишь в 0:36 (по местному времени) смог выйти на центральный корт Крэндон Парка, чтобы провести свой матч 4-го раунда Sony Ericsson Open-2011 против бельгийца Оливье Рохуса. Причиной всему стал суперзатяжной четвертьфинальный поединок между россиянкой Марией Шараповой и румынкой Александрой Дулгеру, растянувшийся на три с половиной часа. Как уже сообщал GoTennis.ru, Роджер, в отличие от предшественниц, не стал откладывать дело в долгий ящик, выиграв с заведомым преимуществом за 52 минуты – 6/3, 6/1.

«На протяжении моей карьеры это было несколько раз, когда приходилось ждать, казалось, целую вечность и играть так поздно ночью. К счастью, я смог сыграть один из самых «чистых» и быстрых матчей, чему очень рад. Но, тем не менее, я не хотел бы, чтобы это происходило каждую ночь», - цитирует официальный сайт ATP Tour Федерера.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поборется с одним из своих самых неудобных соперников - 27-й ракеткой мира 26-летним французом Жилем Симоном. Ранее Симон не без труда преодолел препятствие в лице серба Янко Типсаревича - 4/6, 7/6(3), 6/2.

Трижды пересекались пути Роджера и Жиля на официальных турнирах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне представителя Франции – 2-1. Правда, их последняя встреча, состоявшаяся во втором раунде Australian Open-2011, осталась за швейцарским спортсменом – 6/2, 6/3, 4/6, 4/6, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке