Надаль: С Бердыхом, как всегда, предстоит очень трудный матч

30 марта 2011
Новости тенниса


Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал, чего он ждет от поединка в четвертьфинале супертурнира в Майами от 7-го номера рейтинга АТР чеха Томаша Бердыха. Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне в 4-м круге Sony Ericsson Open-2011 Рафа разгромил украинца Александра Долгополова – 6/1, 6/2, а прошлогодний финалист соревнований Бердых в упорной борьбе вырвал победу у немца Флориана Майера – 6/3, 2/6, 7/6(4).

«Это, как всегда, будет очень трудный матч, - сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции относительно предстоящего четвертьфинала с чехом. – Мы провели с ним много матчей и достаточно хорошо знаем друг друга. Знаю, если я покажу свой лучший теннис, то у меня будет много шансов на победу. Но он также демонстрирует отменную игру, я должен быть начеку и быть сосредоточенным на протяжении всей встречи. Мне нужно уверенно сыграть на своей подаче и ждать шансов на чужой».

Уже 12 раз пересекались пути Рафаэля и Томаша в официальных встречах, и пока Надаль уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 9-3. Их последний матч, состоявшийся на групповом этапе итогового турнира 2010 года в Лондоне, остался за испанцем – 7/6(3), 6/1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке