Майами. Джокович проэкзаменует Андерсона в четвертьфинале

30 марта 2011

Триумфатор «Мастерса» в Майами 2007 года, вторая ракетка мира Новак Джокович на Sony Ericsson Open-2011 увеличил свою победную  серию в нынешнем сезоне уже до 21 матча кряду. Во вторник в поединке за выход в 1/4 финала 23-летний серб выяснял отношения со своим 25-летним соотечественником, 17-м номером рейтинга АТР Виктором Троицки. Ноле уверенно обыграл Виктора в двух партиях – 6/3, 6/2. Поединок длился 1 час 23 минуты. Это девятая подряд победа Джоковича над Троицки, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 9-1 в пользу двукратного чемпиона Australian Open (2008, 2011 гг.).

Соперником сербского теннисиста по четвертьфиналу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 40-е место 24-летний спортсмен из ЮАР Кевин Андерсон. Ранее во вторник Андерсон выбил из борьбы 30-го сеяного хозяина корта Джона Айзнера – 6/3, 7/6(4).

Лишь однажды до этого пересекались пути Новака и Кевина в официальных встречах: в первом круге «Мастерса» в Майами-2008 южноафриканец сенсационно остановил серба – 7/6(1), 3/6, 6/4, который на тот момент защищал свой титул.