«Кубок Кремля»-2008 пройдет без Серены Уильямс

4 октября 2008
Новости тенниса


Сильнейшая теннисистка мира американка Серена Уильямс не примет участие в «Кубке Кремля»-2008, который состоится в московском СК «Олимпийский» с 6 по 12 октября. По информации организаторов соревнований, 27-летняя Уильямс-младшая объяснила свой отказ тем, что ей нужно время на восстановление после травмы.

«Левое колено беспокоило меня еще с US Open-2008, поэтому сейчас мне необходимо время на то, чтобы снова набрать былую форму. В нынешнем сезоне я провела очень много турниров и теперь мне нужен перерыв», - отметила Серена.

Таким образом, главным фаворитом «Кубка Кремля»-2008 станет сербка Елена Янкович, которая в будущий понедельник сменит американку на теннисном троне, а второй сеяной, судя по всему, будет россиянка Динара Сафина.

Что касается Серены Уильямс, то американка осложняет задачу в скором времени вернуть себе звание первой ракетки мира, так как в прошлом году она дошла в Москве до финала. Тем самым чемпионка US Open-2008 не сможет защитить свои очки, заработанные год назад.

Официальная жеребьевка XIX Международного теннисного турнира «Кубок Кремля»-2008 состоится в субботу 4 октября в конференц-зале СК «Олимпийский». Начало в 13:00.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке