Надаль: Мы с Фелисиано в любом случае останемся близкими друзьями

29 марта 2011
Новости тенниса


Двухкратный финалист "Мастерса" в Майами первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, уверенно обыгравший соотечественника Фелисиано Лопеса (6/3, 6/3) в третьем круге Sony Ericsson Open-2011, прокомментировал прошедший поединок, а также рассказал о раскладе сил среди лидеров рейтинга ATP. Отметим, что Рафа в этом матче не позволил Лопесу заработать ни одного брейк-пойнта.

"Я хорошо подавал большую часть матча, гораздо лучше, чем на турнире в Индиан-Уэллсе. Думаю, что выбрал правильный темп игры. Против Фели играть всегда тяжело, так как он не дает оппоненту расслабиться. Он любит выполнять резаные удары и много атакует, у него отличная подача... также он предпочитает форсировать розыгрыши. Думаю, что в целом провел встречу на высоком уровне. У меня часто получались хорошие удары точно под заднюю линию.

Что касается нашей с Фелисиано дружбы, то она от этого никак не пострадает. Когда выходишь на корт, всегда сражаешься за победу. Тут для нас нет ничего нового. У нас прекрасные отношения. Вчера мы вместе пообедали, так что все в порядке. Такова суть любого спорта, соревнования. Кто-то один должен победить, другой же терпит поражение. Мы отлично все понимаем, уже обсудили прошедший матч в раздевалке.

Результат моего финального поединка с Джоковичем в Индиан-Уэллсе серьезно повлиял на расклад сил в борьбе за лидерство в рейтинге ATP. Теперь я должен изо всех сил стараться как можно меньше проигрывать и зарабатывать очки, чтобы иметь некоторый задел перед стартом грунтовой части сезона. На грунте мне предстоит защитить очень много очков, но честно говоря я не ощущая никакого давления и не думаю, что просто обязан сделать это.

Полагаю, что у меня есть шанс заработать очки на любом турнире, на котором я выступаю, а терять их я не собираюсь", - цитирует Надаля официальный сайт соревнований.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке