Федерер: Мне всегда нравилось играть против Рохуса

29 марта 2011
Новости тенниса


Третий номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер на пресс-конференции после своего матча третьего круга турнира в Майами против аргентинца Хуана Монако рассказал об этом поединке, а также поделился ощущениями от предстоящего матча против бельгийца Оливье Рохуса. Напомним, что Федерер переиграл Монако в двух партиях со счетом - 7/6 (4), 6/4.

"Это был непростой поединок. Мой соперник хорошо действовал в концовке первого сета и в начале второй партии. Мне пришлось пройти через очень непростой первый сет, что в итоге помогло мне более уверенно сыграть во втором, - сказал Федерер. - Погодные условия сделали корт очень медленным. Практически это был грунтовый корт, с тем лишь исключением, что на нем нельзя было скользить. К тому же, сейчас все грунтовые специалисты отлично играют на хард-кортах".

Следующим соперником швейцарца будет бельгиец Оливье Рохус, который ранее взял верх в противостоянии с россиянином Михаилом Южным - 1/6, 6/3, 6/3. Ранее Роджер и Оливье играли между собой семь раз и пока на счету бельгийца нет ни одной победы.

"Оливье обладает потрясающим чувством корта. Он прекрасно чувствует мяч. Он невысокий теннисист, но знает свои сильные стороны и прекрасно использует их. Он - отличный тактик. Мне всегда нравилось играть против него. Рохус действует в совершенно ином стиле. С нетерпением жду предстоящего матча...Уверен, что это будет отличный поединок, который понравится болельщикам", - отметил швейцарец.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке