Майами. Рохус стал непреодолимой преградой на пути Южного

28 марта 2011

Михаил Южный последним из российских теннисистов покидает «Мастерс» Sony Ericsson Open-2011 в Майами. В понедельник в поединке третьего раунда 14-я ракетка мира 28-летний москвич, посеянный здесь 13-м, играл с 89-м номером рейтинга АТР 30-летним бельгийцем Оливье Рохусом. Уверенно выиграв первый сет, Михаил ничего не смог противопоставить оппоненту в двух других – 6/1, 3/6, 3/6. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. Нынешний успех позволил Рохусу-младшему открыть счет своим победам в противостоянии с Южным-младшим – 1-4. Более того, до отчетного матча в активе бельгийца не было ни одного выигранного сета.

Соперник Оливье по четвертому кругу нынешних соревнований определится в противостоянии между 3-м сеяным здесь швейцарцем Роджером Федерером и аргентинцем Хуаном Монако.