Петрова сразится с «обидчицей» Дементьевой

3 октября 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова оформила выход в полуфинал турнира II категории Porsche Tennis Grand Prix-2008 в немецком Штутгарте. В пятницу в четвертьфинальном поединке 18-я ракетка мира 26-летняя Петрова в двух партиях уверенно переиграла 26-летнюю китаянку Ли На, которая занимает в рейтинге WTA 30-ю строчку – 6/2, 6/3. Поединок длился 1 час 6 минут. Это уже шестая победа Петровой в шести проведенных матчах с соперницей.

Таким образом, за выход в финал Надежда поспорит с 19-летней белорусской спортсменкой Викторией Азаренко, которая чуть ранее оказалась сильнее 4-й сеяной на нынешних соревнованиях россиянки Елены Дементьевой – 7/6(6), 3/6, 6/1. Дважды пересекались пути Петровой и Азаренко на различных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья 1-1. В последней очной встрече, состоявшейся в 3-м круге Уимблдона-2008, россиянка взяла верх – 7/6(11), 7/6(4).