Майами. Типсаревич прошел Петцшнера

28 марта 2011

Сербский теннисист Янко Типсаревич оформил выход в 1/8 финала «Мастерса» Sony Ericsson Open-2011, который в эти дни проходит в Майами (США, Флорида). В понедельник 44-я ракетка мира 26-летний спортсмен из Белграда встречался с 66-м номером рейтинга АТР 27-летним представителем Германии Филиппом Петцшнером. Янко переиграл Филиппа в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч продолжался 1 час 13 минут. Нынешний успех позволил сербу не только открыть счет своим победам в личном противостоянии с немцем – 1-2, но и взять у него реванш за годичное поражение во втором круге этих же соревнований – 4/6, 0/6.

Теперь в четвертом раунде нынешнего турнира Типсаревичу предстоит сразиться с сильнейшим в поединке между 25-м сеяным здесь французом Жилем Симоном и «обидчиком» прошлогоднего чемпиона американца Энди Роддика – уругвайцем Пабло Куэвасом.