Габашвили вышел победителем в российском дерби

3 октября 2008

Российский теннисист Теймураз Габашвили стал первым полуфиналистом турнира АТР серии Challenger Ethias Trophy-2008 в бельгийском Монсе, призовой фонд которого составляет €106,500. В пятницу в четвертьфинале соревнований 7-й сеяный здесь 23-летний Габашвили лишь в третьем, решающем сете вырвал победу у своего соотечественника 27-летнего Игоря Куницына, который имел 3-й номер посева - 7/5, 6/7, 6/3. Нынешний успех позволил Теймуразу сравнять счет в очном противостоянии с Игорем – 1-1.

Соперник Габашвили по матчу 1/2 финала Ethias Trophy-2008 определится в поединке Оливье Рохус (Бельгия,6) – Фабрис Санторо (Франция,2).