Дель Потро разгромил Содерлинга в третьем круге турнира в Майами

28 марта 2011

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро оставил турнир в Майами без четвертого сеяного шведа Робина Содерлинга. Накануне 22-летний аргентинец, занимающий на этой неделе 51-ю строчку мирового рейтинга, в матче третьего круга Sony Ericsson Open-2011 переиграл Содерлинга в двух партиях - 6/3, 6/2.

Дель Потро сделал три брейка и не позволил своему сопернику заработать ни одного брейкового мяча. Более того, за весь матч Содерлинг выиграл всего девять очков на приеме. Отметим, что Дель Потро 12 раз подал навылет, совершив при этом всего одну двойную ошибку.

На победу Хуан Мартин затратил 1 час 16 минут игрового времени. После этого матча аргентинец увеличил свое преимущество над Содерлингом в счете по личным встречам - 3:1.

Следующим соперником продолжающего свое возвращение в элиту аргентинца будет 14-й сеяный американец Марди Фиш, который в свою очередь оказался сильнее француза Ришара Гаске - 6/4, 6/3.