Цонга пропустит «Кубок Кремля»-2008

3 октября 2008
Новости тенниса


Финалист Australian Open-2008 французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга снялся с «Кубка Кремля»-2008, который состоится в московском СК «Олимпийский» с 6 по 12 октября. Напомним, что накануне в матче третьего круга турнира AIG Japan Open Tennis Championships-2008 в Токио 16-я ракетка мира 23-летний Цонга из-за проблем с паховыми мышцами не смог доиграть матч против серба Виктора Троицки.

«У меня появились проблемы еще в среду во время встречи с Бобби Рэйнолдсом, а в поединке с Троицки боль только усилилась. И ничто не помогло мне. Это ужасно! Я не показываю стабильные результаты, не потому что играю плохо, а потому что здоровье мне не позволяет. Трудно жить с этим», - признался расстроенный Цонга, который из-за тяжелой травмы колена в этом году был вынужден пропустить и «Ролан Гаррос», и Уимблдон, и Олимпийские игры в Пекине.

Теперь Жо-Вилфрид, который в прошедшее воскресенье стал победителем соревнований в Бангкоке, отправится в Париж, где пройдет полное медицинское обследование. В основной же сетке «Кубка Кремля»-2008 француза заменит россиянин Теймураз Габашвили.

Напомним, что в прошлом сезоне Цонга принимал участие в московском турнире, но тогда уже в стартовом раунде уступил его будущему победителю россиянину Николаю Давыденко – 6/7(7), 2/6.

Официальная жеребьевка XIX Международного теннисного турнира «Кубок Кремля»-2008 состоится в субботу 4 октября в конференц-зале СК «Олимпийский». Начало в 13:00.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке