Медина-Гарригес о победе над Весниной и своей нынешней форме

27 марта 2011
Новости тенниса


Испанка Анабель Медина-Гарригес, в субботу оформившая выход в четвертый круг турнира категории Premier Mandatory Sony Ericsson Open-2011, поделилась впечатлениями от своего успеха. Полуфиналитска недавнего турнира WTA в Акапулько уверенно обыграла 10-ю сеяную в Майами израильтянку Шахар Пеер (6/2, 6/2), а затем и россиянку Елену Веснину (6/3, 6/4) на пути к предстоящему матчу 4-го раунда против 6-й сеяной сербки Елены Янкович.

"Я очень хорошо начала турнир в Индиан-Уэллсе и продолжаю здорово выступать в Майами. Я действительно рассчитывала победить Шахар, пусть она и 11-я ракетка мира. Знала, что против Елены тоже придется нелегко, но была предельно сконцентрирована и очень хорошо двигалась.

В прошлом году была не в своей тарелке - часто вылетала в первых раундах. В начале этого года история начала повторяться, у меня почти не было уверенности в своих силах. Но я перестала думать о победах и начала просто вкалывать на тренировках. Решила действовать более агрессивно и сделать ставку на мощный форхенд. Сейчас любая соперница крайне опасна, и если не будешь навязывать им инициативу, они быстро начнут забивать тебе "виннерсы".

Все теннисистки, добравшиеся до четвертого круга, представляют серьезную угрозу. Пока буду наслаждаться сегодняшней победой, а завтра подумаю об игре с Еленой", - цитирует испанку официальный сайт WTA.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке