С Роддиком встретится Бердых

3 октября 2008

Восьмая ракетка мира американец Энди Роддик узнал имя своего соперника по полуфинальному матчу турнира AIG Japan Open Tennis Championships-2008 в Токио. Им стал 27-й номер рейтинга АТР 23-летний чех Томаш Бердых, имеющий здесь 9-й номер посева. В пятницу в заключительном четвертьфинале Бердых в двух сетах разгромил третьего сеяного в столице Японии 28-летнего Фернандо Гонсалеса из Чили, который занимает в мужской табели о рангах 11-ю позицию - 6/0, 6/4. Это вторая победа чеха в пяти проведенных поединках с чилийцем.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее 2-я ракетка нынешних соревнованияй Роддик в двух партиях расправился с сербом Виктором Троицки – 6/3, 6/4. Трижды уже пересекались пути Роддика и Бердыха на различных турнирах, и пока американец впереди со счетом 2-1.