Соперником Южного в третьем круге "Мастерса" в Майами будет Рохус

27 марта 2011

Квалифай из Бельгии Оливье Рохус одержал вторую победу на Sony Ericsson Open-2011. В субботу в поединке второго раунда 89-я ракетка мира 30-летний Рохус встречался с 24-м номером рейтинга ATP 25-летним киприотом Маркосом Багдатисом, который был посеян в Майами под 22-м номером.

Матч получился очень упорным, и Рохус в итоге сумел добиться успеха в трех партиях - 6/2, 4/6, 6/4 за 2 часа 11 минут. Бельгиец сделал 7 брейков и 5 раз уступил свою подачу. Отметим, что Маркос ужасно подавал - 42% попадания первым мячом - и как следствие Оливье выиграл 65% очков на второй подаче соперника. Ранее спортсмены встречались дважды, и теперь бельгиец смог размочить счет по очным встречам с киприотом - 1-2.

За выход в четвертый круг "Мастерса" в Майами Рохус поспорит с 13-й ракеткой турнира россиянином Михаилом Южным, который накануне разгромил Йен-Сун Лу из Тайваня - 6/1, 6/0.