Шарапова и Стосур поспорят за выход в четвертьфинал в Майами

27 марта 2011

Российская теннисистка Мария Шарапова не испытала проблем в своем втором поединке на турнире в Майами. В матче третьего круга на Sony Ericsson Open-2011 посеянная здесь под 16-м номером 23-летняя уроженка Сибири играла против 217-й ракетки мира 21-летней обладательницы wild card немки Сабин Лисицки.

Шарапова уверенно переиграла свою оппонентку в двух партиях со счетом - 6/2, 6/0 и затратила на победу всего 58 минут. Маша сделала шесть брейков и один раз упустила свою подачу. Ранее спортсменки между собой не встречались.

Соперницей Шараповой в споре за выход в четвертьфинал будет 5-я ракетка мира 26-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная в Майами под 4-м номером. В субботу Стосур встречалась с 24-летней чешкой Люси Шафаржовой, занимающей 31-е место в женской табели о рангах. Сэм испытала проблемы лишь во второй партии, праздновав в итоге победу в двух сетах - 6/0, 7/6(1). Матч продолжался 1 час 9 минут. Нынешний успех позволил Стосур размочить счет в очном противостоянии с Люси - 1-3.

Остается добавить, что Шарапова и Стосур играли между собой шесть раз, и на данный момент Сэм смогла взять у Маши всего два сета - 6-0 в пользу россиянки. Правда, последний поединок теннисисток состоялся довольно давно - в Токио в 2009 году.