Майами. Возняцки прошла Хантухову и сыграет с Петкович

27 марта 2011

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки добилась победы в своем втором матче на супертурнире в Майами. В поединке третьего круга 20-летняя датчанка взяла верх над 27-летней словачкой Даниэлой Хантуховой, в мировом рейтинге находящейся на 30-м месте - 6/1, 7/6(7).

За матч Каролин реализовала 3 из 11 своих брейковых мячей, в то время как Даниэла только 1 из 8. Теннисистки провели на корте 1 час 53 минуты. Теперь счет по личным встречам между спортсменками стал 3-0 в пользу датчанки.

В четвертом круге Возняцки предстоит сыграть против 23-й ракетки мира 23-летней немки Андреа Петкович, посеянной здесь под 21-м номером. Накануне Петкович в своем матче третьего раунда нанесла поражение 28-летней чешке Ивете Бенешовой, занимающей 46-е место в рейтинге WTA - 6/0, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Это уже четвертая победа немки в трех проведенных с Иветой поединках.

Ранее пути Возняцки и Петкович на турнирах WTA не пересекались.