Роддик вышел в полуфинал в Токио

3 октября 2008

Восьмая ракетка мира американец Энди Роддик без проблем вышел в полуфинал турнира AIG Japan Open Tennis Championships-2008 в Токио. В пятницу 26-летний теннисист из США, посеянный в столице Японии вторым, в двух партиях нанес поражение 65-му номеру рейтинга АТР 22-летнему сербу Виктору Троицки – 6/3, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 20 минут.

Нынешний успех позволил Энди взять реванш у Виктора за поражение в четвертьфинале турнира в Вашингтоне в конце августа этого года – 6/0, 2/6, 4/6 и снова выйти вперед в очном противостоянии с ним – 2-1.

Соперник Роддика по полуфинальному матчу нынешних соревнований определится в поединке между 9-м сеяным здесь чехом Томашем Бердыхом и 3-й ракеткой Токио чилийцем Фернандо Гонсалесом.