Дель Потро заставил Феррера сложить чемпионские полномочия

3 октября 2008

Пятая ракетка мира испанец Давид Феррер сложил с себя полномочия победителя турнира AIG Japan Open Tennis Championships-2008 в Токио, призовой фонд которого составляет $869,000. В пятницу в поединке за выход в полуфинал главный фаворит нынешних соревнований 26-летний Феррер в двух партиях уступил 5-му сеяному здесь 20-летнему аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро со счетом 1/6, 5/7. Матч продолжался 1 час 40 минут. Эта побед позволила южноамериканцу размочить счет в очном противостоянии с соперником – 1-2.

Теперь в полуфинале Дель Потро предстоит встреча с 4-м номером посева 22-летним французом Ришаром Гаске, который в пятницу расправился с «обидчиком» Михаила Южного, 12-й ракеткой турнира в столице Японии немцем Райнером Шуттлером – 6/3, 6/2. Дважды уже пересекались пути аргентинца и француза на различных соревнованиях, и каждый из теннисистов одержал по победе.