Майами. Дель Потро вышел победителем из трехчасового поединка с Кольшрайбером

26 марта 2011

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро с огромным трудом преодолел барьер второго круга на турнире в Майами. Свой второй матч на Sony Ericsson Open-2011 51-й номер мирового рейтинга 22-летний Хуан Мартин проводил против 32-й ракетки мира 27-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, который был посеян здесь 29-м.

Матч-марафон в общей сложности продолжался 3 часа 3 минуты и завершился волевой победой Дель Потро в трех партиях со счетом - 6/7(3), 6/4, 7/5. Аргентинец сделал шесть брейков, но четырежды упустил свою подачу. Это был четвертый матч между двумя спортсменами, а для Кольшрайбера он стал вторым подряд поединком против Дель Потро после завершившегося недавно "Мастерса" в Индиан-Уэллсе. На счету немца по-прежнему нет побед - 0-4.

Соперником Хуана Мартина по матчу третьего круга будет 4-я ракетка мира швед Робин Содерлинг, который накануне также с огромным трудом выиграл у хорвата Ивана Додига - 3/6, 6/2, 6/4.