Майами. Джокович отдал Истомину всего один гейм

26 марта 2011

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович в разминочном темпе преодолел барьер второго круга турнира в Майами. В пятницу в своем поединке на Sony Ericsson Open-2011 23-летний Новак одержал внушительную победу над 54-й ракеткой мира 24-летним представителем Узбекистана Денисом Истоминым - 6/0, 6/1.

Джокович удержал свою подачу в этом матче и пять раз сумел сделать брейк. При этом на счету Ноле нет ни одного эйса и две двойных, что свидетельствует о полном отсутствии борьбы в данной встрече. На победу серб затратил в общей сложности всего 48 минут. Это был второй матч между нынешними соперниками после Australian Open-2010 и пока Истомин не смог взять у Джоковича ни одного сета - 0-2.

Теперь в третьем круге "Мастерса" в Майами Новак скрестит ракетки с американцем Джеймсом Блейком, который был сильнее 27-го сеяного бразильца Томаза Белуччи - 2/6, 6/4, 7/6(6).