Вторая встреча Янкович и Звонаревой за две недели

2 октября 2008

Будущая первая ракетка сербка Елена Янкович успешно стартовала на турнире II категории Porsche Tennis Grand Prix-2008 в немецком Штутгарте. В четверг 23-летняя теннисистка из Белграда, после сенсационного поражения американки Серены Уильямс ставшая главным фаворитом соревнований, в двух партиях нанесла сокрушительное поражение 34-му номеру рейтинга WTA 24-летней украинке Алёне Бондаренко – 6/2, 6/0. Это уже девятая победа Янкович в девяти проведенных матчах с соперницей.

Теперь в четвертьфинале Елену ждет встреча с 7-й сеяной на нынешнем турнире 24-летней россиянкой Верой Звонаревой, которая чуть ранее неожиданно легко точно с таким же счетом расправилась с француженкой Марион Бартоли.

Семь раз уже пересекались пути сербки и россиянки на различных соревнованиях, и пока в данном противостоянии Янкович впереди - 4-3. Последний их очный поединок состоялся неделю назад в полуфинале турнира в Пекине, и тогда успех сопутствовал Елене – 6/4, 2/6, 6/4.