Федерер: Никогда и не думал доминировать в теннисе на протяжении 15 лет

24 марта 2011
Новости тенниса


Двукратный чемпион «Мастерса» в Майами (2005-2006 гг.), третья ракетка мира Роджер Федерер считает, что первая пятерка мирового рейтинга в последнее время играет на высоком уровне, однако второй номер мужской табели о рангах серб Новак Джокович выглядит сейчас сильнее остальных.

«Я продолжаю утверждать, что за последние шесть месяцев играю на должном уровне. Просто Новак в данный момент играет лучше, чем все остальные. Но это часть спорта. Что касается рейтинга, то существует только разница между тем, первый ты или третий, но не между тем, второй ты или третий.

Фото: АР

Но, честно говоря, я никогда и не думал, что буду доминировать в теннисе на протяжении 15 лет. Я знал, что это невозможно. Сейчас все, кто находится в ТОП-5 мирового рейтинга, играют хорошо. Рафа Надаль, я, Энди Маррей, который играл в финале Australian Open, и даже Робин Содерлинг, хотя в данный момент он не находится в своей лучшей форме… Все показали добротный и теннис и выступали на высоком уровне в течение шесть последних месяцев», - приводит интернет-портал Tenisweb.com слова 29-летнего Роджера.

Фото: Imago

Свой первый матч на Sony Ericsson Open-2011 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» проведет во втором круге против сильнейшего в поединке Фабио Фоньини (Италия) – Радек Штепанек (Чехия).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке