Воссоединение Джоковича и Маррея придется на матч с Южным и Стаховским

24 марта 2011
Новости тенниса


В прошлом сезоне звезды мирового теннис Рафаэль Надаль и Новак Джокович объединились в пару на «Мастерсе» в Канаде. Особых лавров, Рафа и Новак, впрочем, не снискали, оступившись уже в стартовом раунде. Тогда они уступили канадскому(!) дуэту – Вашек Поспишил/Милош Раонич – 7/5, 3/6, 8-10.

И вот теперь Новак решил объединить свои усилия вместе со своим соперником по финалу Australian Open-2011 британцем Энди Маррем. Теннисисты сыграют в паре на «Мастерсе» Sony Ericsson Open-2011 в Майами. В первом раунде звездному дуэту будут противостоять вовсе не мальчики для битья, а весьма достойные соперники – россиянин Михаил Южный и украинец Сергей Стаховский. Между прочим, на счету Южного и Стаховского уже два совместных титула, завоеванных на турнире в немецком Галле в прошлом году и на крупных соревнованиях в Дубае (ОАЭ) в нынешнем сезоне.

Что касается Джоковича и Маррея, то в 2010 году оба открыли счет своим победам в парных разрядах турниров ATP Tour. Так, Новак вместе с израильтянином Джонатаном Эрлихом первенствовали на кортах London / Queen's Club, а Энди одержал победу в испанской Валенсии вместе со своим старшим братом – Джейми.

«Мы говорили о возможности совместного выступления еще в Индиан-Уэллсе, но я сказал Новаку, что хотел бы сыграть сначала с братом, если, конечно, представится такая возможность», - цитирует официальный сайт соревнований трехкратного финалиста турниров «Большого Шлема» Энди, который вместе с Джейми дошел на BNP Paribas Open-2011 до 1/4 финала.

Фото: Imago

Джокович и Маррей, который регулярно тренируется на кортах Теннисного центра в Крэндон Парке, уже не первый раз будут играть вместе. Впервые они выступали в дуэте на Australian Open-2006, когда оба начинали свой карьерный путь в про-туре. Тогда уже в первом круге они уступили французу Фабрису Санторо и сербу Ненаду Зимоньичу – 6/7(5), 3/6.

По словам Энди, они с Ноле могут навести шороху на турнире в Майами. «Я думаю, вместе мы можем хорошо выступить здесь и даже преуспеть. Этот опыт может быть полезен для последующего выступления в одиночном разряде».

Фото: AFP

Стоит отметить, что из ТОП-10 одиночного рейтинга в парном Sony Ericsson Open-2011 также выступят испанец Фернандо Вердаско и австриец Юрген Мельцер. В первом круге паре Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско предстоит встретиться со вторым сеяным в Майами дуэтом Даниэль Нестор/Макс Мирный (Канада/США, 2). А Мельцер вместе с немцем Филиппом Петцшнером, дуэт которых посеян здесь под 4-м номером, сразятся с обладателями wild card японцем Кеи Нишикори и хозяином корта Дональдом Янгом.

Первый номер посева получили лидеры парного рейтинга братья-близнецы Боб и Майк Брайан из США, которым на старте соревнований предстоит провести матч со своими соотечественниками Райаном Харрисоном и Джеком Соком.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке