Дель Потро: Моя игра все еще улучшается, и это добрый знак!

24 марта 2011
Новости тенниса


Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро продолжает совершенствоваться от матча к матчу. Как уже сообщал GoTennis.ru, в среду в стартовом круге супертурнира Sony Ericsson Open-2011 в Майами 22-летний аргентинец взял верх над бразильцем Рикардо Мелло – 6/4, 6/4.

В нынешнем сезоне Хуан Мартин выиграл турнир в Делрэй-Бич, а также дошел до полуфиналов на соревнованиях в Сан-Хосе (США, Калифорния), Мемфисе и Индиан-Уэллсе.

«Моя игра все еще улучшается с каждым матчем. Это, бесспорно, добрый знак, и это значит, что в скором будущем моя игра полностью вернется», - приводит АР слова «Великана из Тандила».

Теперь во втором круге нынешних соревнований аргентинца ждет встреча с 29-м сеяным здесь немцем Филиппом Кольшрайбером. В последний раз теннисисты встречались между собой всего неделю назад, в четвертом раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, и тогда Дель Потро отпраздновал непростую победу -  7/6(3), 7/6(7). Общий же счет в данном противостоянии 3-0 в пользу полуфиналиста «Ролан Гаррос»-2009.

«Я чувствую себя немного усталым, но, действительно, доволен своими результатами, своим выступлением, начиная с турнира в Сан-Хосе. Однако у меня намного больше сил, а значит, есть много шансов успешно выступить на этом турнире. Вообще, «Мастерс» в Майами мне очень нравится, я люблю здесь играть. Сюда постоянно приезжает много южноамериканцев, поэтому здесь чувствую себя довольно комфортно, почти как дома», - сказал Дель Потро, который в 2009-м году уступил здесь в полуфинале британцу Энди Маррею – 1/6, 7/5, 2/6.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке