Сафина: Я все еще далека от своей лучшей формы

24 марта 2011
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина продолжает стремительно набирать обороты. Как уже сообщал GoTennis.ru, в среду в стартовом круге супертурнира Sony Ericsson Open-2011 в Майами россиянка одолела бывшую №4 рейтинга WTA австралийку Елену Докич – 6/4, 6/4.

«Я, действительно, очень довольна своей сегодняшней подачей. Этот матч доказывает, что я могу не только делать двойные ошибки, но и выполнять эйсы, - цитирует официальный сайт WTA Tour Динары, которая оба сета завершала подачей навылет, всего же за всю встречу 24-летняя москвичка сделала 5 эйсов при 6-ти двойных ошибках (для сравнения, у Докич эти показатели следующие – 2 против 9-ти). – Я очень рада этой победе, так как в прошлом году из-за травмы пропустила этот турнир. Это был классный поединок, она (Елена) временами показывала отменный теннис».

«Медленно, но я начинаю втягиваться в матчи, - сказала Сафина, которая в Индиан-Уэллсе не только прервала свою затянувшуюся еще с прошлого сезона «черную» серию поражений, но и смогла дойти до 4-го раунда. - Я все еще далека от своей лучшей формы, но я усердно работаю день ото дня, и такие победы, несомненно, помогают мне обретать былые кондиции и постепенно возвращаться на прежний уровень».

Следующей соперницей Динары будет ее соотечественница, третья ракетка мира Вера Звонарёва, которая, на правах сеяной теннисистки, пропускает поединки стартового раунда.

«Это будет очень трудный матч, но мне абсолютно нечего терять. Я только выйду на корт и буду наслаждаться теннисом. Надеюсь, я сыграю сильно и смогу победить», - подытожила трехкратная финалистка турниров «Большого Шлема».

Уже 11 раз пересекались пути россиянок в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Динары – 6-5. Правда, их последний матч, состоявшийся в прошлом году в стартовом круге турнира категории Premier в Пекине, остался за Верой – 6/4, 7/6(6).

Всего же в последних пять поединках Сафина одержала лишь одну победу.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке