Цонга снялся с AIG Japan Open-2008

2 октября 2008

Финалист Australian Open-2008 француз Жо-Вилфрид Цонга из-за проблем с желудком снялся с турнира AIG Japan Open Tennis Championships-2008 в Токио. В четверг в матче за выход в четвертьфинал соревнований 16-я ракетка мира 23-летний Цонга, который был посеян в столице Японии 7-м, встречался с Виктором Троицки из Сербии. При счете 7/5, 1/2 во второй партии Цонга, почувствовав недомогание, решил отказаться от продолжения борьбы. Не помогла даже помощь врача.

Таким образом, за выход в полуфинал турнира в столице Японии Троицки поборется со второй ракеткой AIG Japan Open Tennis Championships-2008 26-летним американцем Энди Роддиком. В четверг 8-й номер рейтинга АТР Роддик в двух сетах взял верх над 14-м сеяным здесь опытным австрийцем Юргеном Мельцером – 7/6(2), 6/2. Дважды пересекались пути американца и серба на различных соревнованиях, и пока в данном противостоянии ничья 1-1.