Майами. Куницын на травме соперника вышел во 2-й круг, где сразится с Феррером

24 марта 2011
Новости тенниса


Российский теннисист Игорь Куницын практически без борьбы вышел во второй круг турнира категории Masters Sony Ericsson Open-2011 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $3,645,000. В среду 92-я ракетка мира 29-летний спортсмен из Владивостока, пробившийся в основную сетку через сито квалификации, встречался с еще одним «квалифаем», 82-м номером рейтинга АТР 32-летним хозяином корта Робертом Кендриком. При счете 4/5 в стартовой партии американец из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Матч продолжался 29 минут.

Это вторая подряд победа Игоря, которая позволила россиянину восстановить равновесие в противостоянии с оппонентом – 3-3. Причем Куницын смог впервые обыграть Кендрика на соревнованиях ATP Tour. Примечательно, что два последних поединка между соперниками прошли в нынешнем сезоне на турнирах в Сан-Хосе. Полтора месяца назад в первом раунде соревнований категории «250», состоявшихся в Сан-Хосе (Калифорния, США), сильнее оказался Роберт – 7/5, 3/6, 6/4. Игорю удалось взять реванш неделю назад в четвертьфинале Challenger в одноименной столице Коста-Рики – 2/6, 6/3, 6/4.

Таким образом, за выход в третий круг «Мастерса» в Майами россиянин поборется с 6-й ракеткой мира испанцем Давидом Феррером. Остается добавить, что это будет первый поединок между теннисистами в истории их личных встреч.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке