Давыденко покидает турнир в Майами

23 марта 2011

Россиянин Николай Давыденко бесславно завершил свое выступление на турнира в Майами, потерпев уже четвертое в этом сезоне поражение в первом круге турнира ATP. В среду в стартовом раунде Sony Ericsson Open-2011 29-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 42-е место, встречался с 24-летним южноафриканцем Кевином Андерсоном.

Николай трижды упустил свою подачу и не заработал ни одного брейк-пойнта, уступив в итоге - 4/6, 3/6. Матч продолжался 1 час 18 минут. После этой победы Андерсон сравнял счет по личным встречам с россиянином - 1:1.

Для чемпиона турнира в Майами 2008-го года Давыденко это уже седьмое поражение в текущем сезоне при шести победах.

Андерсону теперь предстоит сыграть против испанца Гильермо Гарсия-Лопеса.